Турция — Италия. Где и когда смотреть стартовый матч Евро-2020

11 июня 2021, 08:10

НВ рассказывает все, что нужно знать о стартовом поединке чемпионата Европы-2020 по футболу — игре первого тура группового раунда турнира между сборными Турции и Италии.

Поединок Евро-2020 Турция — Италия состоится в итальянском Риме сегодня, 11 июня, в 22:00 по киевскому времени на стадионе Олимпико.

Прямая трансляция матча будет доступна на телеканалах Украина, Футбол 1 и Футбол 2. НВ проведет онлайн-трансляцию игры и событий вокруг нее, начиная с 21:30.

Как команды вышли на Евро-2020

Турция заняла второе место в своей группе отбора, уступив первое Франции и опередив Молдову, Андорру, Албанию и Исландию.

Италия выиграла свою группу квалификации, опередив Лихтенштейн, Армению, Боснию и Герцеговину, Грецию, а также Финляндию.

В какой форме команды

Турция не проигрывает шесть матчей кряду во всех турнирах при четырех победах.

Италия выиграла восемь предыдущих матчей во всех турнирах и не проигрывает 27 поединков кряду.

Какая кадровая ситуация у команд

Турция не имеет кадровых проблем перед матчем. Италия не сможет рассчитывать на полузащитника Пеллегрини (травма).

Ориентировочные составы:

Турция: Чакыр — Челик, Демирал, Сеюнджю, Мераш — Йокушлу, Туфан, Чалханоглу, Юндер — Караман, Йылмаз

Италия: Доннарумма — Флоренци, Бонуччи, Кьеллини, Спинаццола — Барелла, Жоржиньо, Верратти — Кьеза, Иммобиле, Инсинье