Обе команды вышли в 1/8 финала. Сборная Италии обыграла Уэльс в матче Евро-2020 — видео

20 июня 2021, 20:51

Сборная Италии обыграла со счетом 1:0 команду Уэльса в матче заключительного тура группового этапа Евро-2020.

Команды начали встречу в неспешном темпе. Первые опасные моменты в игре возникли в середине первого тайма, но их не реализовали Андреа Белотти, Крис Гантер и Федерико Кьеза.

Но на 39-й минуте итальянцы таки забили. Маттео Пессина замкнул точным ударом передачу Марко Верратти со штрафного.

На 55-й минуте сборная Уэльса осталась в меньшинстве. Итан Ампаду получил прямую красную карточку за грубый фол в центре поля против Федерико Бернардески.

Но даже в меньшинстве валлийцы могли избежать поражения. Однако Гарет Бэйл на 76-й минуте из убойной позиции пробил выше ворот.

Италия — Уэльс 1:0
Гол: Пессина, 39
Удаление: Ампаду, 55

Несмотря на поражение, сборная Уэльса финишировала второй в группе и вышла в 1/8 финала Евро-2020.

В параллельном матче сборная Швейцарии обыграла команду Турции со счетом 3:1.