Украинский полузащитник забил три мяча и стал героем матча чемпионата Венгрии — видео

24 февраля 2020, 16:12

Украинский полузащитник Фехервара Иван Петряк отметился тремя голами в домашнем поединке чемпионата Венгрии против Залаэгерсега.

В матча 22-го тура экс-футболист Шахтера увеличил преимущество своей команды при счете 1:0, когда на 49-й минуте его партнер не реализовал пенальти, а Петряк забил с острого угла в следующей атаке.

На 57-м обороте секундной стрелки украинский игрок ворвался в штрафную по месту левого полусреднего и пробил под ближнюю стойку.

Оформить хет-трик и сделать счет 4:0 полузащитнику удалось на 61-й минуте: его партнеры умело применили прессинг и провели комбинацию, которую завершил Петряк. В итоге хозяева победили 4:1.

После 22 тура Фехервар идет на втором месте и отстает от Ференцвароша на три очка при двух матчах в запасе у лидера, который возглавляет украинский тренер Сергей Ребров. В его команде также выступают соотечественники Игорь Харатин и Андрей Зубков.

Ранее сообщалось, что Харатин отказался получать гражданство Венгрии после приглашения в местную сборную.