Ярмоленко дебютировал в АПЛ, но не спас Вест Хэм от разгрома. Результаты матчей чемпионата Англии

12 августа 2018, 20:04

В воскресенье, 12 августа, тремя матчами завершился первый тур чемпионата Англии по футболу.

Ливерпуль открыл новый сезон домашним матчем против Вест Хэма, который мощно усилился в межсезонье. Один из новичков "молотобойцев" украинец Андрей Ярмоленко начал этот матч в запасе. Несмотря на неплохой по игре первый тайм, Вест Хэм забить не сумел, но пропустил при этом дважды. Счет открыл Мохамед Салах, а перед самым перерывом его удвоил Садио Мане.

После перерыва Ливерпуль не позволил сопернику создать ни одного момента у своих ворот, а сам забил еще дважды. Незадолго после возобновления игры Мане оформил дубль из явного офсайда, а точку в матче поставил Даниэль Старридж.

Андрей Ярмоленко появился на поле на 67-й минуте вместо Марко Арнаутовича и заполнился несколькими подключениями по правому флангу к атакам и последующими передачами в штрафную площадь, ни одна из которых, впрочем, опасной не оказалась.

Ливерпуль - Вест Хэм 4:0
Голы: Салах, 19, Мане, 45+2, 53, Старридж, 88

Ливерпуль: Алиссон — Александер-Арнольд, Гомес, ван Дейк, Робертсон — Кейта, Вейналдум, Милнер — Салах (Старридж, 87), Фирмино (Хендерсон, 69), Мане (Шакири, 82)

Вест Хэм: Фабиански — Бальбуэна, Огбонна, Райс (Снодграсс, 46) — Фредерикс, Нобл, Уилшир, Масуаку — Антонио, Фелипе Андерсон (Эрнандес, 62) — Арнаутович (Ярмоленко, 67)

Предупреждения: Александер-Арнольд — Антонио, Бальбуэна

В центральном матче первого тура Арсенал на Эмирейтс принимал действующего чемпиона - Манчестер Сити. Это был первый официальный матч "Канониров" под руководством нового главного тренера - Унаи Эмери. Дебют испанца не удался - "Горожане" гроссмейстерски расправились со своим соперником, забив по голу в каждом из таймов.

В первой половине встречи Рахим Стерлинг забил после передачи Бенжамена Менди, а после перерыва экс-защитник Монако уже ассистировал Бернардо Силве.

Арсенал взрывался отрезками в этом матче и имел несколько шансов для гола, но воспользоваться ими не сумел.

Арсенал — Манчестер Сити 0:2
Голы: Стерлинг, 14, Б. Силва, 64

Арсенал: Чех — Бельерин, Папастатопулос, Мустафи, Мэйтленд-Найлз (Лихтштайнер, 35) — Рэмси (Ляказетт, 55), Гендузи, Джака (Торрейра, 70) — Мхитарян, Озил — Обамеянг

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Стоунз, Ляпорт, Менди — Фернандиньо, Б. Силва, Гюндоган — Марез (Де Брюйне, 60), Агуэро (Габриэль Жезус, 79), Стерлинг (Сане, 87)

Предупреждения: Папастатопулос, Джака — Стерлинг, Де Брюйне

В еще одном матче игрового дня Саутгемптон и Бернли разошлись нулевой ничьей.

Саутгемптон - Бернли 0:0

Напомним, накануне новый сезон английской Премьер-лиги стартовал победой Манчестер Юнайтед над Лестером со счетом 2:1. В субботу победы в своих стартовых матчах одержали Челси и Тоттенхэм.