Ювентус проиграл дома впервые за два года, Наполи стал лидером. Результаты матчей итальянской Серии А

14 октября 2017, 23:58
Начало восьмого тура Серии А порадовало поклонников двумя интересными поединками

Лацио не побеждал в Турине на протяжении 15 лет - последняя победа была аж в декабря 2002 года. При этом последний раз команда Массимилиано Аллегри уступала на своем поле в Серии А 23 августа 2015 года, когда в стартовом туре чемпионата 2015/16 проиграла Удинезе (0:1).

Хотя по началу поединка было сложно сказать, что Лацио победит. Ювентус зажал орлов на их половине, что закономерно вылилось в забитый гол - на 23-й минуте забил Дуглас Коста. Игуаин мог удвоить преимущество, но не смог забить с 2-х метров, попав в перекладину после ошибки вратаря.

Во втором же тайме игра превратилась в настоящий триллер - Иммобиле забил дубль, при чем второй гол был забит с пенальти, после нарушения Буффона. У вратаря Лацио было очень много работы, особенно когда Ювентус в конце пошел на финальный штурм, который возглавил вышедший на замену Дибала. Сначала на 91-й минуте он ударил в штангу, а на шестой добавленной судья поставил пенальти, который взяглся пробивать сам Пауло - его отразил вратарь.

1:2 - и Лацио добывает историческую победу.

Ювентус - Лацио 1:2

Голы: Дуглас Коста, 23 - Иммобиле, 47, 54 (пен.)

Ювентус: Буффон - Лихтштайнер, Барцальи, Кьеллини, Асамоа - Бентанкурт, Матюиди - Дуглас Коста (Бернардески, 55), Хедира (Дибала, 65), Манджукич - Игуаин.

Лацио: Стракоша - Баштуш, де Врей, Раду - Марушич, Пароло, Лукас Лейва, Милинкович-Савич, Лулич (Патрик, 84) - Луис Альберто (Нани, 72) - Иммобиле (Кайседо, 76).

Предупреждения: Буффон, Стураро - Патрик.

Римская Рома принимала Наполи - текущего лидера чемпионата и соперника донецкого Шахтера в Лиге Чемпионов. В итоге, Наполи уверенно провел матч на поле одного из своих главных соперников, добыв спокойную победу со счетом 1:0 - еще в начале игры отметился Лоренцо Инсинье.

Рома - Наполи 0:1

Гол: Инсинье, 20

Предупреждения: Де Росси, Фасио - Жоржиньо, Гулям

Рома: Алиссон - Перес, Манолас (Фасио, 59), Жезус, Коларов - Пеллегрини (Жерсон, 78), Де Росси, Наингголан - Флоренци (Ундер, 71), Джеко, Перотти

Наполи: Рейна - Хисай, Альбиоль, Кулибали, Гулям - Гамшик (Зелински, 72), Жоржиньо (Диавара, 73), Аллан - Кальехон, Мертенс, Инсинье