Ювентус сделал серьзную заявку на выход в финал Лиги чемпионов

3 мая 2017, 23:56
Туринский Ювентус обыграл в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов Монако со счетом 2:0 и сделал весомую заявку на выход в финал турнира

Команда Массимилиано Аллегри добыла идеальный результат в выездном поединке, сумев забить дважды, при этом не пропустив.

Встречу активнее начал Ювентус, но Монако довольно быстро выровнял положение и мог открывать счет в матче. На 13-й минуте на Килиана Мбаппе последовал пас из глубины, молодой форвард избежал офсайда и пробил головой, но точно в руки Буффону.

Спустя три минуты Мбаппе мог забивать снова: быстрая атака Монако завершилась навесом Дирара на ближнюю штангу, откуда оторвавшийся от защиты Ювентуса Килиан пробил под ближнюю штангу, но Буффон эффектно вытащил мяч.

Несмотря на преимущество Монако, в средине первого тайма счет открыл Ювентус. Дибала разогнал быструю атаку Ювентуса, запустив в быстрый прорыв на край штрафной Дани Алвеса, тот остановился в борьбе с Гликом, но моментально отдал шедевральный пас пяткой в центр под удар Игуаину, который в одно касание расстрелял "шестерку" ворот Субашича.

Второй тайм активнее начал Монако и быстро создал шанс для взятия ворот, но Фалькао не смог реализовать выход один на один с Буффоном. Ювентус ответил моментом Маркизио, который в ближнем бою не смог переиграть Субашича, однако спустя несколько минут уже и хорватский вратарь не смог спасти свою команду от второго гола. На 59-й минуте Дибала обокрал Бакайоко, отдал на фланг на Дани Алвеса, который вновь отдал блестящий пас на Игуаина, а тот на дальней штанге в одно касание низом послал мяч в сетку.

В оставшиеся 30 минут игры Монако больше контролировал мяч, но оборона Ювентуса грамотно лишала монегасков возможностей у своих ворот. Только на 90-й минуте игры Жермен мог сократить счет, но после его удара головой Буффон вытащил мяч из-под перекладины.

0:2 - Ювентус увозит победу из Монако и серьезно повышает свои шансы на выход в финал Лиги чемпионов.

Монако - Ювентус 0:2

Голы: Игуаин, 29, 59

Монако: Субашич - Дирар, Глик, Жемерсон, Сидибе - Силва (Туре, 81), Бакайоко (Моутиньо, 66), Фабиньо, Лемар (Жермен, 67) - Мбаппе, Фалькао

Ювентус: Буффон - Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро - Дани Алвес, Маркизио (Ринкон, 81), Пьянич (Лемина, 89), Манджукич - Дибала - Игуаин (Куадрадо, 76)

Предупреждения: Фабиньо - Бонуччи, Маркизио, Кьеллини

Напомним, накануне в другом полуфинале Лиги чемпионов Реал на своем поле разгромил Атлетико со счетом 3:0 и также значительно упростил свою задачу перед ответным матчем.