Ювентус впервые за семь матчей не победил, Интер разгромил середняка в чемпионате Италии

6 марта 2017, 00:03
5 марта завершился 27-й тур чемпионата Италии по футболу

Ювентус прервал свою семиматчевую победную серию в чемпионате Италии, не сумев на выезде обыграть Удинезе. "Старой синьоре" пришлось отыгрываться по ходу поединка после того, как на 37-й минуте Дуван Сапата вывел фриулийцев вперед.

Во втором тайме Бонуччи восстановил паритет, но ничью Удинезе сумел удержать.

Отметим, что, несмотря на потерю очков, преимущество Ювентуса над ближайшим преследователем в таблице - Ромой - возросло до восьми очков.

Удинезе — Ювентус 1:1

Голы: Сапата, 37 — Бонуччи, 60.

Удинезе: Карнезис — Видмер, Данило, Фелипе, Самир — Фофана (Агьеманг-Баду, 39), Хальфредссон, Янкто — Де Пауль (Анджелла, 76), Сапата, Перица (Райдер Матос, 85).

Ювентус: Буффон — Дани Алвес, Бонуччи, Кьеллини (Бенатья, 56), Алекс Сандро — Пьянич, Хедира — Куадрадо (Пьяца, 72), Дибала (Ринкон, 87), Манджукич — Игуаин.

Предупреждения: Янкто, Халльфредссон — Куадрадо, Пьяца.

Интер в отчетном туре одержал разгромную победу над Кальяри со счетом 5:1. На протяжении пяти минут в первом тайме "нерадзурри" вперед на два мяча вывели Перишич и Банега, но Борьелло перед самым перерывом вернул интригу в этот матч.

Во втором тайме Интер отправил в ворота сардинцев еще три мяча, но на этот раз не пропускал. Дубль оформил Перишич, еще по голу на свой счет записали Икарди и Гальярдини.

Кальяри — Интер 1:5

Голы: Боррьелло, 42 — Перишич, 34, 47, Банега, 39, Икарди, 67 (с пенальти), Гальярдини, 88.

Кальяри: Габриэль — Писакане, Бруну Алвеш, Капуано — Исла, Ионице, Ди Дженнаро (Сау, 62), Барелла (Дессена, 78), Падоин — Жоао Педро — Боррьелло (Ибарбо, 78).

Интер: Ханданович — Д'Амброзио, Медель, Жоао Миранда, Ансальди (Нагатомо,88) — Гальярдини, Кондогбия — Кандрева, Банега (Жоао Мариу, 76), Перишич (Мартинс, 73) — Икарди.

Предупреждения: Ионице, Барелла.

Результаты других матчей 27-го тура Серии А:

Аталанта - Фиорентина 0:0

Эмполи — Дженоа 0:2

Голы: Нтчам, 89, Хильемарк, 90+2.

Торино - Палермо 3:1

Голы: Белотти, 73, 76, 81 — Рисполи, 30.

Кротоне — Сассуоло 0:0

Болонья - Лацио 0:2

Голы: Иммобиле, 9, 74

Напомним, накануне Наполи обыграл Рому в борьбе за второе место в чемпионате Италии.