Чемпионат Испании. Барселона потерпела четвертое поражение, Атлетико вернулся на вершину, Реал победил

6 декабря 2020, 00:39

Состоялись пять матчей 12 тура чемпионата Испании по футболу.

Барселона неожиданно уступила на выезде Кадису со счетом 1:2. Каталонцы пропустили уже на 8-й минуте, но на старте второго тайма благодаря автоголу сумели сравнять счет. Однако добыть в матче хотя бы очко Барселоне не удалось — на 63-й минуте победный гол забил Негредо.

Для Барселоны это поражение стало уже четвертым в 10 сыгранных матчах в чемпионате. Каталонский клуб занимает седьмое место и может опуститься еще ниже после всех сыгранных матчей в туре.

По победе одержали две мадридские команды — Реал и Атлетико. «Сливочные» победили на выезде Севилью 1:0, а «матрасники» дома обыграли Вальядолид 2:0.