«Казним его и убьем». Нидерландские фанаты засыпали российского судью угрозами после поражения своей сборной на Евро-2020

28 июня 2021, 14:05

Болельщики сборной Нидерландов засыпали угрозами российского судью Сергея Карасева, который работал на проигранном их командой матче с Чехией на Евро-2020.

Смотреть трансляцию другого матча 1/8 финала Евро-2020 Хорватия — Испания можно здесь

В начале второго тайма арбитр при счете 0:0 при помощи VAR удалил с поля защитника «оранжевых» Матейса де Лигта. Чехи воспользовались численным преимуществом, дважды забив в ворота нидерландцев, и вышли в четвертьфинал турнира.

Это решение Карасева и стало причиной нападок на него со стороны фанатов «оранжевых». Вот что они писали в соцсетях:

«УЕФА и Карасев — мафия».

«УЕФА, вы продали матч Нидерланды — Чехия, назначив Сергея Карасева. Похоже, вы ненавидите футбол».

«Российский арбитр Карасев пристрастен. Это большой дружок Чехии».

«Давайте внесем Карасева в санкционный список».

«ФИФА, никогда не пускайте Сергея Карасева в Нидерланды. Мы казним его. Убьем его. Обещаю».

«Карасев, твои руки в крови».

isport.ua

В другом матче накануне сборная Бельгии выиграла у команды Португалии со счетом 1:0.