Клуб Коноплянки, Краснодар и Манчестер Юнайтед вышли в 1/8 финала Лиги Европы

22 февраля 2017, 21:21
22 февраля состоялись первые ответные поединки 1/16 финала Лиги Европы, по итогам которых немецкий Шальке, английский Манчестер Юнайтед и российский Краснодар стали первыми участниками 1/8 финала турнира

Манчестер Юнайтед после домашнего разгрома Сент-Этьена разобрался с французским коллективом и на выезде. Единственный гол в матче на свой счет записал Генрих Мхитарян. Во втором тайме после удаления Байлли Манчестер Юнайтед остался вдесятером, но сравнять счет соперникам не позволил.

Сент-Этьен – Манчестер Юнайтед 0:1 (первый матч - 0:3)

Гол: Мхитарян, 16

Сент-Этьен: Рюффье — Малькюи, Теофил-Катрин, Перрен, Ф. Погба – Верету (Лемуан, 68), Пажо — Амума, Севе (Жоржиньо, 53), Монне-Паке – Берич (Ру, 59)

Манчестер Юнайтед: Ромеро — Янг, Байлли, Смоллинг, Блинд — П. Погба, Каррик (Швайнштайгер, 62) – Мхитарян (Рэшфорд, 25), Мата (Рохо, 64), Феллаини – Ибрагимович

Предупреждения: Малькюи — Байлли

Удаление: Байлли, 63

Немецкий Шальке после выездной победы над ПАОКом со счетом 3:0 легко довел дело до общего успеха в домашней встрече, сыграв вничью 1:1. В течении двух минут команды обменялись голами - сначала Шопф вывел гельзенкирхенцев вперед, а затем греческий коллектив сравнял цифры на табло благодаря автоголу Настасича.

Шальке – ПАОК 1:1 (первый матч - 3:0)

Голы: Шопф, 23 – Настасич, 25 (автогол)

Шальке: Фэрманн - Хеведес, Налдо (Бадштубер, 72), Колашинац, Настасич - Майер, Шопф, Гайс, Бенталеб (Керер, 84), Шупо-Мотинг (Горетцка, 56) - Хунтелар

ПАОК: Гликос - Малезас, Пунгурас, Кициу, Креспо, Уарда (Бисесвар, 69) - Шахов, Мистакидис (Педро Энрике, 63), Цимирот, Джалма (Пелкас, 78) - Кулурис

Предупреждения: Горетцка, Гайс

Краснодар сумел удержать преимущество, заработанное в домашнем матче, в выездной встрече против Фенербахче. Уже на 7-й минуте Смолов вывел российский коллектив вперед, стамбульцы сумели ответить только голом Соузы. Туркам нужно было забивать еще как минимум дважды, но сделать это они не смогли.

Фенербахче - Краснодар 1:1 (первый матч - 0:1)

Голы: Соуза, 41 - Смолов, 7

Фенербахче: Демирел (Фабиано, 71) - Кейбаши, Шкртел, Кьяер, Озбайраклы (Шен, 71) - Соуза, Потук, Топал - Соу (Фернандао, 71), Ван Перси, Ленс

Краснодар: Крицюк - Рамирес, Гранквист, Налдо, Калешин - Подберезкин (Перейра, 79), Каборе, Газинский - Клаессон, Смолов, Вандерсон (Лаборде, 64)

Предупреждения: Кейбаши, Соуза, Ленс, Соу - Газинский, Калешин, Каборе, Перейра

Отметим, что еще 13 ответных матчей 1/16 финала Лиги Европы состоятся завтра, 23 февраля.

Напомним, накануне в первых матчах 1/8 финала Лиги чемпионов Манчестер Сити обыграл Монако со счетом 5:3, а Атлетико на выезде оказался сильнее Байера 4:2.