Определились финалисты Клубного чемпионата мира — видео

8 февраля 2021, 22:03

Мюнхенская Бавария победила египетский Аль-Ахли и вышла в финал Клубного чемпионата мира, который проходит в Катаре.

Действующий победитель Лиги чемпионов одолел триумфаторов аналогичного турнира в Африке благодаря дублю польского форварда Роберта Левандовски.

Нападающий открыл счет на 17-й минуте после паса Сержа Гнабри. За четыре минуты до конца основного времени Левандовски ударом головой после навеса Лероя Сане убил интригу в противостоянии, принеся Баварии победу со счетом 2: 0.

Соперником мюнхенского клуба в финале станет мексиканский Тигрес, который накануне благодаря голу Андре-Пьера Жиньяка со счетом 1:0 одолел бразильский Палмейрас.

Решающая игра состоится 11 февраля.

Результаты полуфиналов:

Аль-Ахли (Египет) — Бавария (Германия) 0:2
Голы: Левандовски, 17, 86

Палмейрас (Бразилия) — Тигрес (Мексика) 0:1
Гол: Жиньяк, 54

Победителем прошлого розыгрыша Клубного чемпионата мира стал английский Ливерпуль, который в 2019 году в финале победил бразильский Фламенго.