Определился новый клубный чемпион мира по футболу

11 февраля 2021, 21:52

Бавария со счетом 1:0 победила мексиканский Тигрес в финале и стала новым чемпионом мира по футболу среди клубов.

Немецкий клуб имел игровое преимущество по ходу всего поединка и мог забить задолго до того, как ему это удалось во втором тайме.

Уже на 6-й минуте отличиться мог Левандовски, но у него не вышел удар, после чего на 18-й минуте гол забил Киммих, однако арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда.

Незадолго до перерыва Сане угодил в перекладину, а в начале второй половины матча Гнабри совсем немного не попал в рамку дальним ударом.

В итоге автором единственного гола стал Бенжамен Павар. Это взятие ворот было сперва отменено арбитром, однако после просмотра видеоповтора тот изменил свое решение.

В оставшееся время у Тигреса был момент, чтобы отыграться, который упустил Жиньяк, но, в целом, скорее соперник был ближе к тому, чтобы удвоить свой перевес, нежели мексиканский клуб — чтобы сравнять счет.

Бавария выиграла свой второй Клубный чемпионат мира после успеха в 2013 году. Это шестой ее трофей за год после титула чемпиона Германии, Кубка Германии, Лиги чемпионов, Суперкубка Германии и Суперкубка УЕФА.

Бавария — Тигрес 1:0

Голы: Павар, 61

Бавария: Нойер — Павар, Зюле, Эрнандес, Дэвис — Киммих, Алаба — Сане (Чупо-Мотинг, 74), Гнабри (Толиссо, 64), Коман (Коста, 74) — Левандовски (Мусиала, 74)

Тигрес: Гусман — Родригес (Киньонес, 83), Рейес, Меса, Сальседо — Дуэньяс, Акино, Кариока, Писарро — Гонсалес, Жиньяк

Предупреждены: Дуэньяс, Родригес, Кариока