Динамо проиграло Колосу, но сохранило место в Лиге чемпионов благодаря осечке Зари — видео. Результаты украинской Премьер-лиги

19 июля 2020, 21:34

Состоялись матчи заключительного, 32 тура украинской Премьер-лиги.

Динамо уступило Колосу со счетом 0:2 и рисковало потерять второе место, дающее право сыграть в квалификации Лиги чемпионов, но благодаря ничьей 1:1 в матче Заря — Десна все же завоевало серебряные награды чемпионата, опередив луганский клуб на одно очко.

Заря в свою очередь заняла третье место и пробилась в групповой турнир Лиги Европы. Десна заняла четвертое место и начнет свой путь в Лиге Европы с квалификации.

Шахтер благодаря двум голам в первом тайме уверенно вел в счете в матче с Александрией, но на последних минутах дважды пропустил и упустил победу — 2:2. Правда, эта игра не имела турнирного значения, поскольку «горняки» досрочно стали чемпионами, а Александрия ранее забронировала пятое место.

Состоялись также два поединка в группе вылета: Мариуполь на выезде победил Львов 2:0, а Днепр-1 дома разгромил Ворсклу 3:0.