Украинская Премьер-лига. Шахтер с трудом победил Колос, Зарю потеснили с третьего места — видео

14 июня 2020, 21:42

Состоялись два заключительных поединка 26 тура украинской Премьер-лиги в чемпионской группе.

Донецкий Шахтер не без проблем добыл три очка в матче с Колосом. В первом тайме Шахтер имел несколько возможностей забить, однако в рамке прекрасно действовал голкипер Волынец, а однажды клуб из Коваливки выручила перекладина.

Во втором тайме «горнякам» таки распечатали ворота соперника. На 48-й минуте Марлос великолепным пасом нашел Мораеса, а тот эффектно отправил мяч в сетку.

После этого Колос имел несколько возможностей сравнять счет, но игрокам не хватало точности, а несколько раз дончан спас Трубин. В итоге Шахтер одержал минимальную победу 1:0 и продолжил лидировать с 16-очковым отрывом, еще на шаг приблизившись к чемпионству.

В еще одном матче дня Десна на выезде разгромила Александрию со счетом 5:1. Черниговский клуб набрал 49 очков и поднялся на третье место, опередив Зарю по дополнительным показателям.

Колос — Шахтер 0:1
Гол: Мораес, 48

Колос: Волынец — Ефремов, Гавриш, Петров, Емец — Богданов, Милько — Ильин (Данфа, 75), Смирный (Д. Костышин, 75), Вильхамссон (Морозко, 52) — Лысенко (Антюх, 61)

Шахтер: Трубин — Додо, Кривцов, Матвиенко, Сиприано (Болбат, 78) — Алан Патрик (Тете, 84), Степаненко — Марлос (Коваленко, 78), Тайсон, Коноплянка (Соломон, 61) — Мораес (Фернандо, 78)

Предупреждение: Ильин — Алан Патрик

Александрия — Десна 1:5
Голы: Третьяков, 46 — Филиппов, 29, 77 (пен), Калитвинцев, 44, Гитченко, 55, Тотовицкий, 90+5
Удаление: Бабогло, 59

УПЛ

Накануне Динамо на выезде обыграло Зарю со счетом 3:1 и вернулось на второе место украинской Премьер-лиги.