Команда Коноплянки без шансов уступила, Манчестер Юнайтед упустил победу. Результаты четвертьфиналов Лиги Европы

14 апреля 2017, 00:44
13 апреля состоялись первые четвертьфинальные матчи Лиги Европы

Шальке украинского полузащитника Евгения Коноплянки потерпел ощутимое выездное поражение от амстердамского Аякса. Вице-чемпион Нидерландов воплотил свое игровое преимущество в дубль полузащитника Дэви Класена, который первый мяч забил с пенальти, а второй - с игры.

Манчестер Юнайтед упустил выездную победу над Андерлехтом. В первом тайме счет в матче открыл экс-полузащитник Шахтера Генрих Мхитарян, но под занавес встречи его сравнял Дендокер.

Самым результативным матчем игрового дня стала встреча в Виго, где Сельта обыграла Генк украинского полузащитника Руслана Малиновского со счетом 3:2. Два выездных мяча оставили бельгийскому клубу хорошие шансы на проход в полуфинал Лиги Европы.

Последний матч игрового дня между Лионом и Бешикташем был отложен почти на час из-за поведения фанатов, но все же состоялся. Лион вырвал победу в самой концовке благодаря голам Толиссо и Мореля.

Лига Европы. 1/4 финала. Первые матчи:

Аякс - Шальке 2:0

Голы: Классен, 23 (с пенальти), 52

Аякс: Онана – Синкгравен (Де Лигт, 46), Виргевер, Хосабед, Велтман – Классен, Ван де Бек, Зиеш – Юнес, Траоре, Клюйверт (Кампуш, 74)

Шальке: Фэрманн – Аого, Настасич, Хеведес, Керер – Бенталеб, Горетцка, Майер (Стамбули, 59) – Калиджури (Коноплянка, 83), Бургшталлер, Шопф (Хунтелаар, 71)

Предупреждения: Классен, Кампуш - Керер, Стамбули

Сельта – Генк 3:2

Голы: Систо, 15, Аспас, 17, Гвидетти, 38 – Боэтиюс, 10, Буффель, 67

Сельта: Альварес, Кабраль, Кастро, Мальо, Фонтас, Васс, Радоя, Эрнандес, Систо, Аспас, Гвидетти (Бовю, 67).

Генк: Райан, Брабец, Уронен, Кастань, Колли, Боэтиюс (Буффель, 62), Малиновский (Эйнен, 90+2), Берге, Посуэло, Троссард (Шриверс, 83), Саматта.

Предупреждения: Кастань, Троссард, Шриверс

Андерлехт - Манчестер Юнайтед 1:1

Голы: Дендокер, 86 - Мхитарян, 36

Андерлехт: Мартинес, Мбоджи, Обрадович, Аппиа, Нюйтинк, Станчу (Ханни, 65), Тилеманс, Дендокер, Бруно (Кипчу, 58), Ачимпонг, Телин (Теодорчик, 75).

Манчестер Юнайтед: Ромеро, Рохо, Байи, Дармиан, Валенсия, Лингард (Марсьяль, 63), Погба, Кэррик, Мхитарян (Фосу-Менса, 90), Рэшфорд (Феллайни, 75), Ибрагимович.

Предупреждения: Обрадович, Фосу-Менса - Мхитарян, Кэррик

Лион - Бешикташ 2:1

Голы: Толиссо, 83, Морель, 85 - Бабел, 15

Лион: Лопеш - Морель, Диахаби, Маммана, Рафаэль (Жайе, 53) - Толиссо, Тузар - Вальбуэна, Фекир, Геззал (Корне, 52) - Ляказетт

Бешикташ: Фабри - Тошич, Марсело, Митрович (Уйсал, 64), Генюл - Хатчинсон, Озьякуп (Арслан, 74) - Адриано, Талиска, Бабел - Тосун (Инлер, 87)

Предупреждения: Рафаэль, Ляказетт, Фекир, Жайе, Вальбуэна - Марсело, Арслан

Напомним, накануне в четвертьфинале Лиги чемпионов Реал на выезде обыграл Баварию, а Атлетико на своем поле разобрался с Лестером.