Коноплянка не помог Шальке обыграть аутсайдера. Результаты матчей чемпионата Германии

2 декабря 2017, 22:18
В субботу, 2 декабря, состоялись шесть матчей 14-го тура чемпионата Германии по футболу

Бавария реабилитировалась за поражение в прошлом туре от менхенгладбахской Боруссии домашней победой над Ганновером. В первом тайме у мюнхенцев возникли трудности с соперником, который сумел ответить забитым мячом на гол Артуро Видаля, плюс ко всему еще и не реализовав пенальти.

После перерыва Бавария все-таки смогла одержать положительный результат, отличившись двумя голами, которые на свой счет записали Коман и Левандовски.

3:1 - преимущество Баварии над ближайшим преследователем возрасло до шести очков.

Бавария – Ганновер 3:1

Голы: Видаль, 17, Коман, 67, Левандовски, 87 – Бенсхоп, 35

Бавария: Ульрайх – Хуммельс, Боатенг, Рафинья, Мартинес (Толиссо, 58) — Видаль, Киммих, Хамес, Коман (Рибери, 90) – Мюллер (Алаба, 81), Левандовски

Ганновер: Чаунер – Зорг (Альборноз, 80), Антон, Остжолек, Сане – Бакалож, Шмидебах (Фоссум, 46), Клаус, Корб – Бенсхоп (Харник, 68), Фюллькруг

Предупреждения: Ульрайх, Мюллер — Бакалож, Корб

Шальке сенсационно на своем поле не смог обыграть главного аутсайдера сезона - Кельн. Гельзенкирхенцы дважды по ходу встречи выходили вперед, но не смогли удержать преимущество.

Украинский полузащитник Шальке Евгений Коноплянка провел на поле 70 минут, но результативными действиями не отметился.

Шальке - Кельн 2:2

Голы: Бургшталлер, 36, Харит, 72 – Гирасси, 50, 77 (с пенальти)

Шальке: Фэрманн, Налдо, Настасич (Шопф, 82), Очипка, Калиджури, Майер, Стамбули, Харит, Маккенни (Горетцка, 56), Коноплянка (Эмболо, 70), Бургшталлер

Кельн: Хорн, Соренсен, Ольковски, Хорхе Мере (Биссек, 46), Озджан, Рауш, Йойич (Клеменс, 72), Леманн, Осако, Гирасси (Хандверкер, 82)

Голы: Фолланд, 30 - Ярмоленко, 73

Напомним, украинский полузащитник дортмундской Боруссии Андрей Ярмоленко спас свою команду от поражения в матче 14-го тура Бундеслиги против Байера.