Коноплянка не помог Шальке остановить Баварию. Результаты матчей чемпионата Германии

19 сентября 2017, 23:25
Во вторник, 19 сентября, четырьмя матчами стартовал пятый тур чемпионата Германии по футболу

Бавария выиграла четвертый матч в новом сезоне Бундеслиги, уверенно на выезде разобравшись с Шальке. Существенный задел для победы команда Карло Анчелотти сделала еще в первом тайме, когда Роберт Левандовски открыл счет с пенальти, а Хамес Родригес его удвоил уже с игры.

В начале второго тайма в составе Шальке на поле появился украинский полузащитник Евгений Коноплянка, однако и это не помогло хозяевам вернуться в игру. Более того, на 76-й минуте Артуро Видаль довел преимущество Баварии до разгромного.

3:0 - Бавария одержала победу и, как минимум, до завтрашних матчей дортмундской Боруссии и Ганновера возглавила турнирную таблицу.

Шальке - Бавария 0:3

Голы: Левандовски, 25 (с пенальти), Хамес, 29, Видаль, 76

Шальке: Ферманн - Настасич, Налдо, Керер - Очипка, Бенталеб, Маккенни (Эмболо, 57), Калиджури - Харит (Коноплянка, 46), Горетцка - Бургшталлер (Ди Санто, 78)

Бавария: Ульрайх - Рафинья, Зюле, Мартинес (Хуммельс, 77), Киммих - Руды, Толиссо (Видаль, 69) - Коман, Мюллер, Хамес - Левандовски (Алькантара, 65)

Предупреждения: Эмболо - Алькантара