Коноплянка помог Шальке отыграться в историческом матче против Боруссии. Результаты матчей чемпионата Германии

25 ноября 2017, 22:13
Сегодня состоялись поединки тринадцатого тура Бундеслиги

Одним из центральных поединков тура было рурское дерби, в котором сыграли оба украинца - Евгений Коноплянка и Андрей Ярмоленко.

Матч полностью оправдал слова Коноплянки, который вчера пообещал "зажечь" за главного тренера Шальке, и завершился с "огненным" счетом 4:4.

Причем, в первые полчаса "зажигали" футболисты Боруссии, забив четыре гола, а в последние - футболисты Шальке, которые смогли отыграть эти самые четыре мяча.

Хотя начался матч с опасного момента гельзенкирхенцев - Коноплянка вышел 1 на 1 с Вайденфеллером, но не смог реализовать свой момент. А дальше начался водопад голов Боруссии - с 12-й до 25-ю минуту по голу забили Обамеянг, Гетце, Геррейро, а Стамбули отметился автоголом. Еще один момент Обамеянг не реализовал, пробив чуть выше после прострела Ярмоленко.

Во втором тайме команды поменялись местами - теперь уже Боруссия не могла выйти со своей половины, а Шальке атаковал. Все началось с гола Бургштеллера на 61-й минуте. Через 4 оборота секундной стрелки Харит забил с навеса Коноплянки.

При счете 4:2 не выдержали нервы у Обамеянга - тот грубо сбил Харита, и получил вторую желтую карточку. Из-за этого Боруссия еще больше прижалась к своим воротам, но это не помогло им удержать победу - на 86-й минуте реабилитировался Стамбули, отдав пас Калиджуричу, который расстрелял Вайденфеллера.

А на 94-й минуте ничью для Шальке вырвал Налдо, после навеса Коноплянки с углового.

Подобный камбек произошел всего во второй раз в истории Бундеслиги - ранее со счета 0:4 удавалось отыграться лишь Баварии в далеком 1976 году. Правда, тогда мюнхенцы в итоге добыли победу со счетом 6:5.

Боруссия Д — Шальке 4:4
Голы: Обамеянг, 12, Стамбули, 18 (автогол), Гетце, 20, Геррейру, 25 — Бургшталлер, 61, Харит, 65, Калиджурич, 86, Налдо, 90+2

Боруссия Д: Вайденфеллер — Папастатопулос, Шмельцер, Геррейру (Загаду, 84), Топрак — Гетце, Шахин, Пулишич, Вайгль, Ярмоленко (Бартра, 69) — Обамеянг.

Шальке: Фэрманн — Налдо, Керер (Настасич, 46), Очипка — Маккенни (Харит, 34), Калиджури, Майер, Стамбули, Коноплянка — Ди Санто (Горетцка, 34), Бургшталлер.

Удаление: Обамеянг, 72

Во втором центральном поединке тура Боруссия на своем поле принимала Баварию.

Несмотря на то, что мюнхенцы владели преимуществом, в конце первого тайма счет был 2:0 в пользу Боруссии - отметились Торган Азар и Маттиас Гинтер.

Во втором тайме Бавария еще больше прижала соперника, но смогла забить лишь один гол - на 74-й минуте отличился Видаль.

Боруссия М — Бавария 2:1
Голы: Азар, 39 (пенальти), Гинтер, 44 – Видаль, 74

Боруссия М: Зоммер – Эльведи, Гинтер, Вестергор, Вендт – Херманн, Крамер (Янчке, 11; Джонсон, 46), Закария, Азар – Раффаэль (Дрмич, 90)., Штиндль