Коноплянка вышел на замену, клуб Ярмоленко опустился на третью строчку

4 марта 2018, 21:46

2-4 марта состоялись матчи 25-го тура немецкой Бундеслиги.

Борьба за 2-4 места в чемпионате Германии в самом разгаре, поэтому центральной встречей тура была игра между РБ Лейпцигом и Боруссией. Напомним, Андрей Ярмоленко получил травму и, по информации СМИ, сможет приступить к тренировкам лишь в апреле.

Команды не стеснялись играть в атакующий футбол, и поэтому у вратарей было предостаточно работы. Первыми забили хозяева - Кейта вывел Огюстена один на один и тот уверенно отправил мяч в угол. Шмели не затянули с ответом и через несколько минут восстановили паритет. Это Марко Ройс воспользовался отличным пасом Дауда, легко обыграл Гулаши и отправил мяч в сетку - 1:1.

Во втором тайме команды явно поубавили в скорости, и, судя по игре, были согласны на ничью. Самый реальный момент не использовал нападающий Боруссии Миши Батшуайи, который не смог попасть по мячу из выгодного положения.

Единственный гол в матче Шальке и Герты был забит Марко Пьяцей на 37-й минуте. Украинец Евгений Коноплянка вышел на поле на 89-й минуте и ничем результативным отметиться не успел.

Бавария в своем матче игру "сделала" еще в первом тайме усилиями Толиссо и Шволова, который отметился автоголом. Во втором тайме Вагнер и Мюллер довели счет до разгромного.