Определился бронзовый призер Кубка Америки

7 июля 2019, 00:13

Сборная Аргентины обыграла Чили со счетом 2:1 в матче за третье место на Кубке Америки и завоевала бронзовые награды.

Аргентина открыла счет уже на 12-й минуте. Серхио Агуэро обыграл голкипера после выхода один на один и отправил мяч в пустые ворота.

Через 10 минут аргентинская сборная удвоила преимущество. На этот раз на ударной позиции оказался Пауло Дибала, который технично подсек мяч и перебросил вратаря соперника.

На 37-й минуте обе сборные остались вдесятером. Произошла потасовка между Лионелем Месси и Гари Меделем, после чего арбитр обоим показал красные карточки.

На 58-й минуте Артуро Видаль с пенальти сократил разрыв в счете до минимума, но Аргентина сумела удержать победный результат.

Аргентина — Чили — 2:1
Голы: Агуэро, 12, Дибала, 22 — Видаль, 58 (пен.)
Удаление: Месси, 37 — Медель, 37

В полуфинале сборная Аргентины уступила хозяевам турнира Бразилии 0 2, а Чили разгромно проиграл Перу 0:3.

Финал Бразилия — Перу состоится 7 июля. Матч начнется в 23:00 по киевскому времени.