Кубок Англии. Ливерпуль сенсационно упустил победу над клубом 3-й лиги, Манчестер Сити и МЮ разгромно выиграли — видео

26 января 2020, 22:10

В Кубке Англии состоялись матчи 1/16 финала.

Ливерпуль потерял выездную победу над представителем третьего по рангу дивизиона Англии Шрусбери Таун, хотя к 65-й минуте вел 2:0.

На голы Джонса и Лава у гостей хозяева ответили двумя результативными выстрелами Каммингза. Теперь соперники проведут переигровку на поле Ливерпуля.

Действующий победитель Кубка Англии Манчестер Сити разгромил на своем поле Фулхэм со счетом 4:0. Забитыми мячами отличились Гюндоган, Бернарду Силва и Жезус (дважды).

Украинский защитник хозяев поля Александр Зинченко весь поединок провел в запасе.

Манчестер Юнайтед добился еще более крупной разгромной победы на выезде против Транмера. Представителя третьего дивизиона Англии голами огорчили Магуайр, Далот, Лингард, Джонс, Марсьяль и Гринвуд.

Накануне в 1/8 финала пробились Лестер и Челси, которые одолели Брентфорд и Халл соответственно. Тоттенхэм проведет переигровку на своем поле против Саутгемптона после ничьей 1:1.

Результаты 4-го раунда Кубка Англии:

Шрусбери — Ливерпуль 2:2
Голы: Каммингс, 65 (с пенальти), 75 — Джонс, 15, Лав, 46 (автогол)

Манчестер Сити — Фулхэм 4:0
Голы: Гюндоган, 8 (с пенальти) Бернарду Силва, 19, Жезус, 72, 75

Транмер — Манчестер Юнайтед 0:6
Голы: Магуайр, 10, Далот, 13, Лингард, 16, Джонс, 41, Марсьяль, 45, Гринвуд, 56 (с пенальти)

Портсмут — Барснли 4:2

Голы: Клоуз, 37, Маркис, 45+1, Кертис, 62, Берджесс, 76 — Вудроу, 60, Чаплин, 90+1

Ранее Ливерпуль на последних минутах одержал победу над Вулверхэмптоном со счетом 2:1 в матче 24 тура английской Премьер-лиги.