Аутсайдер английской Премьер-лиги сенсационно стал финалистом Кубка лиги

29 января 2020, 00:20

Астон Вилла обыграла Лестер 2:1 в ответном полуфинальном матче Кубка английской лиги и неожиданно стала первым финалистом турнира.

Первый матч между командами завершился вничью 1:1. В ответном матче клуб из Бирмингема, который идет на 16-м месте АПЛ, открыл счет уже на 12-й минуте, но во втором тайме Лестер после гола Келечи Ихеаначо восстановил статус-кво.

Дело шло к овертайму, но на 93-й минуте Трезеге замкнул навес Аль-Мухаммади и вывел свою команду в финал.

В финале турнира Астон Вилла сыграет с победителем пары Манчестер Сити — Манчестер Юнайтед, решающий матч между которыми состоится завтра, 29 января.

Астон Вилла — Лестер 2:1
Голы: Таргетт, 12 Трезеге, 90+3 — Ихеаначо, 72

В прошлом году победителем Кубка английской лиги стал Манчестер Сити, который в серии пенальти победил Челси (0:0, 4:3 по пенальти)