Бавария сенсационно сложила полномочия победителя Кубка Германии, проиграв клубу низшего дивизиона — видео

14 января 2021, 01:00

Бавария сенсационно проиграла на выезде представителю второго дивизиона Хольштайн Килю в 1/16 финала Кубка Германии и сложила полномочия победителя турнира.

Фаворит открыл счет на 14-й минуте благодаря голу Гнабри, но хозяева поля восстановили равновесие на 37-м обороте секундной стрелки — отличился Бартельс.

В начале второго тайма Бавария снова оказалась впереди после мяча от Сане, но в компенсированное время, на 90+5-й минуте Валь перевел игру в дополнительное время — 2:2.

Два экстра-тайма не выявили победителя, поэтому соперникам пришлось пробивать серию пенальти, в которой единственный промах совершил Марк Рока у гостей — 6:5.

Хольштайн Киль — Бавария 2:2 (по пенальти — 6:5)
Голы: Бартельс, 37, Валь, 90 — Гнабри, 14, Сане, 47

По итогам 2020 года Бавария выиграла все пять возможных трофеев — Бундеслигу, Кубок Германии, Лигу чемпионов, Суперкубок Германии и Суперкубок УЕФА.

9 января Бавария впервые за три месяца потерпела поражение, уступив в рамках немецкой Бундеслиги на выезде Боруссии Менхенгладбах, хотя вела по ходу матча со счетом 2:0.