Немецкий вратарь установил рекорд, отбив пять пенальти в матче Кубка Германии — видео

4 марта 2020, 12:02

Голкипер Саарбрюкена Даниэль Бац отразил пять ударов с пенальти в четвертьфинальном матче Кубка Германии с Фортуной.

29-летний вратарь парировал первый удар с 11-метровой отметки на 83-й минуте встречи, тем самым сохранив преимущество в счете в один мяч для своей команды.

Однако на последней минуте основного времени гостям все же удалось восстановить паритет на табло.

Дополнительное время завершилось без забитых мячей.

Чтобы определить полуфиналиста турнира, в серии послематчевых пенальти командам пришлось исполнить по десять ударов.

Бац помог своей команде выиграть, отразив еще четыре 11-метровых ударов. Тем самым он установил рекорд турнира, став первым, кому удалось отбить пять пенальти в одном матче.

Саарбрюкен — Фортуна 1:1, по пен. 7:6

Ранее Боруссия Дортмунд прекратила борьбу в Кубке Германии, неожиданно проиграв Вердеру со счетом 2:3 на стадии 1/8 финала.