Определились финалисты Кубка Испании по футболу

5 марта 2021, 01:21

В финале Кубка Испании по футболу сыграют Барселона и Атлетик.

Вторым финалистом турнира стал Атлетик, который с результатом 2:1 победил на выезде Леванте после ничьей 1:1 дома в первом матче.

Счет открыли хозяева, когда после паса Рочины забил Рохер Марти. Но на исходе получаса игры Рауль Гарсия восстановил равновесие ударом с пенальти.

Соперники больше не смогли отличиться голами в основное время, поэтому провели дополнительные экстра-таймы. По ходу них победу баскам на 112-й минуте принес Беренгер.

Леванте — Атлетик 1:2 (первый матч — 1:1)
Голы: Рохер, 17 — Рауль Гарсия, 30, Беренгер, 112

Накануне Барселона победила в дополнительное время Севилью со счетом 3:0 в ответном матче полуфинала Кубка Испании и вышла в решающий поединок турнира.

Примечательно, что эти же команды также встретились и в недавнем финале Суперкубка Испании. Победителем со счетом 3:2 в дополнительное время стал Атлетик.