Барселона драматично вырвала у Севильи путевку в финал Кубка Испании — видео

4 марта 2021, 01:05

Барселоны победила в дополнительное время у Севильи со счетом 3:0 в ответном матче полуфинала Кубка Испании и вышла в решающий поединок турнира.

После выездного поражения с результатом 0:2 в первой игре полуфинала каталонской команде нужно было побеждать с разницей в три гола.

Хозяева сделали первый задел уже на 12-й минуте, когда голом отличился Усман Дембеле, но затем им не удавалось забить до завершения основного времени.

При этом Севилья имела хороший шанс сравнять счет, но на 73-м обороте секундной стрелки Окампос не реализовал пенальти.

И только в компенсированное время Барселона смогла перевести игру в овертайм, когда с поля удалили полузащитника гостей Фернандо, а Пике с передачи Гризманна поразил чужие ворота.

В дополнительное время путевку в финал каталонской команде принес Мартин Брейтуэйт, которому ассистировал Жорди Альба.

Барселона — Севилья 3:0 (первый матч — 0:2)
Голы: Дембеле, 12, Пике, 90+4, Брейтуэйт, 95

Второй финалист определится 4 марта в матче Леванте — Атлетик. В первой игре на поле Атлетика соперники разошлись миром 1:1.

На прошлых выходных Барселона на выезде победила Севилью со счетом 2:0 в 25 туре чемпионата Испании и вышла на второе место в турнирной таблице.