Определились первые полуфиналисты Кубка Украины по футболу — видео

11 марта 2020, 23:25

Динамо, Мариуполь и Минай стали первыми участниками полуфинала Кубка Украины по футболу.

Киевский клуб принимал на своем поле Александрию и в течение всего основного времени не мог пробить ворота соперника.

Задача усложнилась на 55-й минуте, когда хозяева остались в меньшинстве после удаления Кадири. Как результат, командам пришлось сыграть дополнительное время.

Несмотря на численный перевес Александрии, именно Динамо стало победителем, когда на 106-й минуте Цыганков обыгрался с Кендзерой и забил мяч в сетку.

Видео гола и обзор матча Динамо — Александрия

Мариуполь прекратил сказку представителя Второй лиги Альянса, обыграв его на выезде 4:2, хотя хозяева по ходу матча вели 1:0 и восстановили равновесие при счете 1:2.

В дуэли команд Первой лиги Миная и Ингульца победителем стал первый. Основное и дополнительное время завершилось 1:1, поэтому соперникам пришлось пробивать пенальти, которые лучше исполнили хозяева — 6:5.

Результаты четвертьфинала Кубка Украины:

Динамо — Александрия 1:0
Гол: Цыганков, 106

Динамо: Бущан — Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко — Кадири, Сидорчук — Караваев (Цыганков, 87), Буяльский (Шепелев, 84), Вербич (Андриевский, 117) — Соль (Русин, 46)

Александрия: Панькив — Лучкевич, Дубра, Бухал, Мирошниченко — Банада (Безбородько, 108), Довгий (Грицук, 75), Гречишкин — Мишенко (Задерака, 34), Ситало, Третьяков (Шендрик, 118)

Предупреждены: Кадири, Сидорчук, Попов — Бухал, Довгий, Мирошниченко, Гречишкин

Удален: Кадири, 55 (повторное предупреждение)

Альянс — Мариуполь 2:4
Голы: Осадчий, 24, Ярошенко, 45+2 — Кулаков, 30, Яворский, 36, Полегенько, 47, Муравский, 66

Минай — Ингулец 1:1 (6:5 по пенальти)
Голы: Глагола, 30 — Мишуренко, 54

Еще один полуфинал Десна — Ворскла состоится 12 марта.

Финал Кубка Украины по футболу сезона 2019/20 состоится в Тернополе 13 мая.