Определились все четвертьфиналисты Кубка Украины по футболу — видео

1 декабря 2021, 21:09

Клуб украинской Премьер-лиги Днепр-1 победил представителя Второй лиги ЛНЗ Черкассы со счетом 2:0 в перенесенном матче 1/8 финала Кубка Украины и стал последним четвертьфиналистом турнира.

Поединок должен был состояться 28 октября, но его перенесли из-за вспышки коронавируса в черкасском клубе

Днепряне открыли счет на 18-й минуте, когда Пихаленок обошел нескольких игроков соперника и мастерски пробил в угол ворот.

Подопечные Игоря Йовичевича удвоили преимущество на 53-й минуте - Когут замкнул прострел с фланга.

Таким образом, Днепр-1 стал восьмым участником четвертьфинала Кубка Украины, куда раньше вышли Динамо, Шахтер, Заря, Александрия, Львов, Ворскла и Металлист.

Дата жеребьевки ¼ финала пока неизвестна.

ЛНЗ Черкассы - Днепр-1 0:2
Голы: Пихаленок, 18, Когут, 53

Ранее Днепр-1 разгромил Ворсклу (5:1) в матче 16-го тура украинской Премьер-лиги.