Динамо и Шахтер вышли в четвертьфинал Кубка Украины — видео

27 октября 2021, 21:25

Киевское Динамо, донецкий Шахтер и полтавская Ворскла стали четвертьфиналистами Кубка Украины по футболу.

Динамо на выезде обыграло Мариуполь со счетом 2:1. Киевский клуб уже в первом тайме забил два мяча — отличились Вербич и Шабанов. В конце поединка Очеретько сократил разрыв до минимума, но сравнять счет хозяевам не удалось.

Шахтер выбил из турнира Черноморец. После безголевого первого тайма во второй половине встречи «горняки» отправили в ворота одесситов три мяча — Фернанду открыл счет, Антонио удвоил преимущество, а точку в матче поставил Дентиньо.

Еще одним четвертьфиналистом стала Ворскла, которая на выезде обыграла Верес со счетом 3:1.

В других парах 1/8 финала встретятся: Альянс — Львов, Верес — Ворскла, ЛНЗ — Днепр-1 и Заря — Рух

Удаление: Дахновский, 71 (Верес)

Накануне Александрия обыграла Металлист 1925 года со счетом 5:2 и стала первым четвертьфиналистом Кубка Украины.