Второй финалист Кубка Украины по футболу определился в серии пенальти — видео

24 июня 2020, 22:17

Полтавская Ворскла в серии пенальти победила Мариуполь и вышла в финал Кубка Украины.

Мариуполь открыл счет на 37-й минуте матча — Горбунов пробил издали и мяч после рикошет влетел в сетку. Ворскле удалось отыграться за 10 минут до конца встречи. Тищенко сфолил на Степанюку, а 11-метровый безупречно исполнил Кане.

Ворскла пыталась вырвать победу в основное время, но мариупольцы отбились от финального штурма, поэтому матч перешел в овертайм.

В дополнительное время соперники так же не смогли забить и выявить сильнейшего пришлось в серии пенальти.

В футбольной «лотерее» Мариуполь сумел забить лишь два раза, на что полтавчане ответили тремя точными ударами и вышли в финал Кубка Украины.

Мариуполь — Ворскла 1:1 (2:3 в серии пенальти)
Голы: Горбунов, 37 — Кане, 80 (пен)

Ранее первым финалистом стало киевское Динамо, которое в полуфинале обыграло Минай со счетом 2:0.