Определился первый финалист Кубка Украины по футболу

17 июня 2020, 15:51

Динамо со счетом 2:0 обыграло на выезде Минай в полуфинале Кубка Украины и стало первым участником финала.

Представитель Первой лиги пропустил уже 9-й минуте. Дуэлунда вывели один на один с вратарем хозяев, и игрок Динамо отправил мяч под стойку.

До конца первого тайма, когда киевский клуб увеличил перевес, он мог забить еще минимум дважды, но Пиварич и Соль, не реализовавший пенальти, свои шансы не использовали.

Второе взятие ворот Миная также в активе Дуэлунда. Андриевский вывел его на свидание с голкипером, и тот без проблем переиграл стража ворот хозяев.

После перерыва третий мяч Динамо забил Вербич, но после просмотра видеоповтора арбитр Екатерина Монзуль усмотрела офсайд.

Второй финалист определится в поединке Мариуполь — Ворскла, который состоится 24 июня.

Минай — Динамо 0:2

Голы: Дуэлунд, 9, 39

Минай: Попович — Жичиков (Машталир, 71), Допилка, Маткобожик, Пиняшко — Вагин (Ткачук, 40) — Глагола (Шпак, 44), Оринчак, Кныш (Голодюк, 71), Нуриев — Стасюк

Динамо: Бойко — Караваев, Попов, Шабанов, Пиварич (Миколенко, 88) — Андриевский, Шепелев (Буяльский, 46), Дуэлунд (Шапаренко, 72) — де Пена (Цыганков, 61), Соль (Каргбо, 61), Вербич

Предупреждены: Вагин, Нуриев, Пиняшко, Ткачук — Шепелев, Цыганков, Андриевский, Миколенко

На 27-й минуте Соль не реализовал пенальти (стойка)