Определился первый полуфиналист Кубка Украины по футболу — видео

3 марта 2021, 16:34

Заря с результатом 2:1 победила на выезде Верес и стала первым полуфиналистом Кубка Украины по футболу.

Примечательно, что именно хозяева открыли счет на 17-й минуте, когда после фола Юрченко они получили право на пенальти, который реализовал Шестаков.

Но уже на 25-м обороте секундной стрелки гостям удалось восстановить равновесие — на добивании результативно сыграл Иванисеня.

На исходе почти часа игрового времени луганская команда вышла вперед, забив победный мяч — это Кочергин дальним ударом пробил точно в сетку.

Попытки луцкого коллектива отыграться не возымели успеха, что стало еще более сложной задачей после удаления на 76-й минуте их полузащитника Панасенко.

Верес — Заря 1:2

Голы: Шестаков, 18 (с пенальти) — Иванисеня, 25, Кочергин, 59

В трех остальных парах четвертьфинала сыграют: Динамо (Киев) — Колос (Коваливка), Днепр-1 (Днепр) — Александрия и Агробизнес (Волочиск) — Шахтер (Донецк).