Атлетико стал чемпионом Испании, прервав гегемонию Барселоны и Реала

22 мая 2021, 21:03

Мадридский Атлетико впервые за семь лет стал чемпионом Испании, одержав волевую победу над Вальядолидом в заключительном туре первенства.

«Матрасники» ушли на перерыв, уступая в счете 0:1. Однако после перерыва подопечные Диего Симеоне забили дважды и завоевали чемпионский титул.

Это 11-й титул в истории клуба. В предыдущие семь лет чемпионом Испании становились либо Барселона, либо Реал.

Мадридский Реал, который мог опередить Атлетико в случае потери им очков, дома одержал волевую победу над Вильярреалом — 2:1.

Немотивированная Барселона в гостях обыграла Эйбар, который замкнул турнирную таблицу Примеры.

В Лиге чемпионов в следующем сезоне от Испании сыграют Атлетико, Реал, Барселона и Севилья, в Лиге Европы — Реал Сосьедад и Бетис, в Лиге конференций — Вильярреал, который может сыграть в Лиге чемпионов, если выиграет финал Лиги Европы против Манчестер Юнайтед 26 мая.

Покинули Примеру Вальядолид, Эйбар и Уэска.

Сельта — Бетис 2:3
Голы: Аспас, 32 (с пен.), Мендес, 49 — Иглесиас, 53 (с пен.), Фекир, 69, Руис, 73
Удаление: Тельо, 77 (Бетис)

Уэска — Валенсия 0:0

flashscore.com.ua

В предыдущем туре Атлетико в концовке вырвал победу и сохранил лидерство, Барселона проиграла и потеряла шансы на чемпионство.