Реал укрепил свое лидерство в чемпионате Испании после шестой победы кряду — видео

2 декабря 2021, 00:56

Реал со счетом 1:0 победил дома Атлетик в матче девятого тура испанской Ла Лиги и увеличил свой отрыв на вершине турнирной таблицы до семи очков от второго Атлетико.

Хозяева поля упустили шансы открыть счет еще в первую четверть часа игры, когда дважды пробивал Бензема, а вратарь гостей Симон дважды спасал свою команду.

В дальнейшем забивать могли уже баски, но теперь уже Куртуа выручил мадридцев после удара Рауля Гарсии головой.

На 40-й минуте Реалу удалось выйти вперед после того, как к Бензема попал мяч от Модрича, и французу оставалось пробить в пустые ворота.

После перерыва Атлетик создал несколько моментов, чтобы сравнять счет, однако на пути ударов Дани Гарсии, Сансета и Весги становились игроки соперника.

Мадридцы одержали шестую победу кряду во всех турнирах.

Реал — Атлетик 1:0
Гол: Бензема, 30

Flashscore

В прошлом туре Реал вырвал победу над Севильей благодаря голам Карима Бензема и Винисиуса Жуниора в Мадриде на последних минутах — 2:1.