Лига чемпионов. Обидчик Динамо выиграл с украинцем в основе, Аякс не победил на Кипре — видео

21 августа 2019, 00:25

Состоялись первые матчи раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

Обидчик Динамо на предыдущей стадии турнира Брюгге играл на выезде против ЛАСКа и сумел взять верх с минимальным счетом 1:0.

На 6-й минуте арбитр углядел спорное нарушение правил в штрафной хозяев на Лоиси Опенде. Кроме того, есть сомнения, избежал ли при этом последний офсайда.

Ханс Ванакен реализовал 11-метровый удар, хотя вратарь австрийской команды Александер Шлагер угадал направление удара.

Украинский защитник Эдуард Соболь вышел в основном составе Брюгге и провел на поле 66 минут, когда был заменен.

Видео гола и обзор матча ЛАСК — Брюгге

ЛАСК — Брюгге 0:1
Гол: Ванакен, 10 (с пенальти)

В другом матче дня полуфиналист Лиги чемпионов прошлого сезона Аякс довольствовался нулевой ничьей в гостях против кипрского АПОЭЛА.

АПОЭЛ — Аякс 0:0

Видео матча АПОЭЛ — Аякс

Еще в одном поединке чешская Славия победила на выезде румынский Клуж — 1:0. Автором единственного гола стал Лука Масопуст.

Ответные матчи состоятся 28 августа.

ЧФР Клуж — Славия Прага 0:1
Гол: Масопуст, 28

После поражения в дуэли с Брюгге в 3-м раунде квалификации Динамо впервые в истории три года кряду не сыграет в группе Лиги чемпионов и теперь будет выступать в групповом этапе Лиги Европы.