Английская Премьер-лига. Лестер нанес Ливерпулю третье поражение подряд и вышел на второе место — видео

13 февраля 2021, 16:31

Лестер победил Ливерпуль со счетом 3:1 в 24 туре английской Премьер-лиги, нанеся мерсисайдскому клубу третье поражение подряд.

Открывать счет в матче мог Фирмино, но его удар в упор парировал Шмейхель. Лестер ответил опасным ударом Варди в перекладину.

Во втором тайме после удара Алексендер-Арнольда каркас спас уже хозяев. Через несколько минут после этого Салах таки вывел Ливерпуль вперед. Фирмино отдал пас пяткой на египтянина, а тот в касание отправил мяч в дальний угол.

Лестер отыгрался на 78-й минуте, когда Мэддисон забил прямым ударом со штрафного. Уже через три минуты Лестер повел в счете. Грубую ошибку допустил голкипер Ливерпуля Алиссон, слишком далеко выйдя из ворот, и Варди забил в пустые ворота.

После этого игра у Ливерпуля расклеилась и хозяева сразу же забили третий гол. Ндиди вывел на ударную позицию Барнса, который пробил мимо голкипера.

Для Ливерпуля это поражение стало третьим подряд в чемпионате, и он рискует потерять четвертое место. Лестер в свою очередь вышел на второе место.

Лестер — Ливерпуль 3:1
Голы: Мэддисон, 78, Варди, 81, Барнс, 85 — Салах, 67