Лидер чемпионата Германии потерпел сенсационное поражение

2 марта 2019, 01:07

В стартовом матче 24-го тура чемпионата Германии лидирующая Боруссия Дортмунд проиграла на выезде Аугсбургу со счетом 1:2.

Хозяева открыли счет на 24-й минуте, когда Чи Дон Вон воспользовался промахом обороны соперника и со второй попытки отправил мяч в сетку.

Гости сумели создать минимум два момента для того, чтобы восстановить равновесие, однако у чужих ворот не преуспели Томас Дилейни и Абду Диалло.

После перерыва Аугсбург наказал оппонентов за эти промахи, сумев удвоить свой перевес. Снова отличился Чи Дон Вон, которому удался эффектный удар.

Боруссия смогла забить лишь за девять минут до завершения основного времени благодаря Пако Алькасеру, но на большее ее не хватило. Уже 2 марта ее в случае гостевой победы над Гладбахом догонит Бавария.

Аугсбург — Боруссия Д 2:1
Голы: Чи Дон Вон, 24, 68 — Алькасер, 81

Myscore.com.ua

В прошлом туре Бундеслиги Боруссия Дортмунд со счетом 3:2 победила Байер, а Бавария с результатом 1:0 - Герту.