Английская Премьер-лига. Манчестер Юнайтед одержал победу в результативном матче и закрепился в зоне Лиги чемпионов

20 февраля, 20:33
Манчестер Юнайтед занимает в АПЛ четвертое место (Фото:Манчестер Юнайтед via Instagram)

Состоялись два заключительных матча 26-го тура английской Премьер-лиги.

Манчестер Юнайтед в результативном матче на выезде обыграл Лидс со счетом 4:2 и закрепился на четвертом месте, позволяющем квалифицироваться в Лигу чемпионов.

Манкунианцы ушли на перерыв с преимуществом в два гола, однако хозяев в начале второго тайма быстро отыгрались. Ничейный счет держался до 70-й минуты, когда Фред вывел свою команду вперед, а Эланга под занавес встречи поставил точку.

В еще одном матче дня Лестер уступил Вулверхэмптону — 1:2.

Результаты матчей:

Лидс — Манчестер Юнайтед 2:4
Голы: Родриго, 53, Рафинья, 54 — Магуайр, 34, Фернандеш, 45+5, Фред, 70, Эланга, 88

Вулверхэмптон — Лестер 2:1
Голы: Невиш, 9, Поденсе, 67 — Лукман, 41