Ливерпуль приблизился к выходу в четвертьфинал Лиги чемпионов

17 февраля 2021, 00:08

Ливерпуль на выезде победил Лейпциг со счетом 2:0 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Лейпциг мог открывать счет в матче уже на 5-й минуте, но Ольмо ударом головой попал в штангу. Ливерпуль также упустил возможность забить — Салах не смог переиграть вратаря после выхода один на один.

Гости добились своего во втором тайме. Сначала Салах воспользовался ошибкой защитника и реализовал выход на свидание с голкипером, а еще через 5 минут очередным провалом в обороне воспользовался Мане, который также вышел один на один и пробил точно в цель.

Ливерпуль удержал победу и сделал серьезный шаг для выхода в четвертьфинал. Ответный матч состоится 10 марта.

Лейпциг — Ливерпуль 0:2
Голы: Салах, 53, Мане, 58

На выходных Ливерпуль проиграл Лестеру (1:3) в рамках 24 тура английской Премьер-лиги.