Лига чемпионов. Гол украинца не помог клубу Реброва избежать разгрома от Барселоны, Севилья отобрала очки у Челси — видео

20 октября 2020, 23:52

Состоялись матчи первого тура Лиги чемпионов в группах E, F, G и H.

Венгерский Ференцварош, который возглавляет украинский тренер Сергей Ребров, стартовал в Лиге чемпионов с выездного поражения от Барселоны 1:5.

Будапештская команда активно начала матч, но после одного из эпизодов арбитр не засчитал гол Нгуена, зафиксировав офсайд, а в другом — каталонцев спасла перекладина.

После этого на 27-й минуте Барселона открыла счет — Месси удачно реализовал пенальти. До перерыва Фати удвоил преимущество хозяев, а в начале второго тайма Коутиньо установил на табло счет 3:0.

На 70-й минуте украинский хавбек Ференцвароша Игорь Харатин реализовал пенальти и сократил разрыв в счете. Но избежать разгрома гол украинца не помог — Педри и Дембеле сделали счет 5:1.

Уже в следующем туре Ференцварош дома сыграет с киевским Динамо.

В группе F Зенита потерпел поражение от Брюгге 1:2. Украинский защитник бельгийского клуба Эдуард Соболь отыграл весь матч, но результативными действиями не отметился. В другом матче группы Лацио победил Боруссию Дортмунд 3:1.

Также следует отметить, что Челси недосчитался очков в матче против Севильи — 0:0.

Барселона — Ференцварош 5:1
Голы: Месси, 27 (пен), Фати, 42, Коутиньо, 52, Педри, 82, Дембеле, 89 — Харатин, 70 (пен)
Удаление: Пике, 68

Группа H

ПСЖ — Манчестер Юнайтед 1:2
Голы: Марсьяль, 55 (авт) — Фернандеш, 23 (пен), Рашфорд, 87

Лейпциг — Истанбул 2:0
Голы: Анхелиньо, 16, 20

Ранее в рамках первого тура Лиги чемпионов киевское Динамо дома проиграло туринскому Ювентусу 0:2.

В еще одном матче дня Манчестер Юнайтед в гостях обыграл ПСЖ со счетом 2:1