В драматичном матче определился первый полуфиналист Лиги чемпионов

13 августа 2020, 00:02

ПСЖ благодаря двум голам в концовке четвертьфинала победил Аталанту со счетом 2:1 и вышел в полуфинал Лиги чемпионов.

Итальянская команда, на 59-й минуте в составе которой на замену вышел украинский полузащитник Руслан Малиновский, могла забить уже в первую четверть часа, но Навас трижды спасал французов от неприятностей.

Тем не менее, бергамаски добились своего на 27-й минуте. Сапата в падении отдал на Пашалича, а хорват ударом в одно касание отправил мяч в дальний верхний угол.

В оставшееся до перерыва время Неймар упустил сразу два выхода один на один с вратарем соперника, но не преуспел.

Бразилец, а также вышедший на замену Мбаппе не использовали еще ряд моментов для того, чтобы сравнять счет, тем не менее, Аталанта продержалась до конца основного времени.

На 90-й минуте пробить оборону оппонентов удалось Маркиньосу, а на 90+3-й — Чупо-Мотингу.

Аталанта — ПСЖ 2:1

Голы: Пашалич, 26 — Маркиньос, 90, Чупо-Мотинг, 90+3

Аталанта: Спортьелло — Толой, Кальдара, Джимсити (Паломино, 60) — Хатебур, де Роон, Фройлер, Госенс (Кастань, 82) — Пашалич (Муриэль, 70), Гомес (Малиновский, 59) — Сапата (Да Рива, 82)

ПСЖ: Навас (Рико, 79) — Керер, Силва, Кимпембе, Бернат — Гуйе (Дракслер, 72), Маркиньос, Эррера (Паредес, 72) — Сарабия (Мбаппе, 60), Икарди (Чупо-Мотинг, 79), Неймар

Предупреждены: Джимсити, Фройлер, де Роон, Сапата, Толой, Паломино — Бернат, Эррера, Паредес

В полуфинале ПСЖ сыграет с победителем матча РБ Лейпциг — Атлетико, который состоится 13 августа.