Аталанта Малиновского разгромила Валенсию в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

19 февраля 2020, 23:59

В первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов Аталанта украинского полузащитника Руслана Малиновского со счетом 4:1 разгромила на своем поле Валенсию.

Стартовое преимущество хозяев реализовалось на 16-й минуте, когда Хатебур замкнул прострел Гомеса.

Гости могли восстановить равновесие, но оппонентов спасла стойка, а в конце первого тайма бергамаски укрепили свой перевес. Иличич получил пас от Пашалича, подыграл себе под удар и точно пробил в девятку.

На 57-м обороте секундной стрелки преимущество Аталанты стало разгромным: Фройлер из-за пределов штрафной попал точно в угол ворот Валенсии. Спустя пять минут счет стал 4:0 после еще одного гола Хатебура.

Все, что сумели сделать гости — сделать итоговый результат более приличным. После этого на 81-й минуте на замену появился Малиновский, который начал матч в запасе, но результативными действиями не отметился.

Ответный матч между командами состоится 10 марта.

Аталанта — Валенсия 4:1

Голы: Хатебур, 16, 62, Иличич, 42, Фройлер, 57 — Черышев, 66