Лига чемпионов. Атлетико победил Ливерпуль в первом матче 1/8 финала

18 февраля 2020, 23:53

В первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов Атлетико со счетом 1:0 переиграл на своем поле Ливерпуль.

Хозяева открыли счет уже на 4-й минуте. Во время розыгрыша углового мяч оказался у Сауля Ньигеса, который с нескольких метров отправил мяч в сетку.

Гости вскорости отвели угрозу от своих ворот, но едва не пропустили на 26-м обороте секундной стрелки, когда Атлетико поймал Ливерпуль на контратаке, но Алиссон парировал удар Мораты с близкого расстояния.

Мерсисайдцам было непросто пройти насыщенные ряды соперника, но в начале второго тайма шанс забить упустил Салах, который головой замыкал навес, но мяч пролетел возле ближней стойки.

На 73-й минуте Ливерпуль упустил еще один шанс сравнять счет, но после удара Хендерсона в одно касание мяч пролетел рядом со стойкой.

Ответный матч состоится 11 марта на поле английского клуба.

Атлетико — Ливерпуль 1:0

Гол: Сауль, 4