Манчестер Юнайтед драматично избежал поражения от Атлетико в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов — видео

24 февраля, 00:35
Эланга принес МЮ гостевую ничью (Фото:REUTERS/Juan Medina)

Манчестер Юнайтед спасся от поражения Атлетико на выезде в концовке первого поединка 1/8 финала Лиги чемпионов.

Гости пропустили уже на 7-й минуте игры, когда Лоди навесил в штрафную, откуда Фелиш в прыжке пробил головой, а мяч от стойки влетел в ворота.

Хозяева едва не удвоили свой перевес на 45-й минуте после того, как Врсалько головой пробил с близкого расстояния, но мяч после рикошета от защитника и отскока от газона угодил в перекладину.

Манчестер Юнайтед был неубидетелем в атаке, но все равно сумел отыграться в конце матча — это Рейнилдо не смог перехватить пас Фернандеша на Элангу, который точно пробил в дальний угол.

Атлетико имел шанс восстановить статус-кво, однако после розыгрыша углового мяч оказался у Гризманна, и тот с близкого расстояния попал в перекладину.

Ответный матч состоится 15 марта в Манчестере.

Атлетико — Манчестер Юнайтед 1:1
Голы: Фелиш, 7 — Эланга, 80

В еще одном матче дня Бенфика благодаря голу украинца Романа Яремчука сыграла вничью 2:2 с амстердамским Аяксом в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.