Бавария восемью голами разгромила Барселону и вышла в полуфинал Лиги чемпионов

14 августа 2020, 23:57

Бавария со счетом 8:2 разгромила Барселону и вышла в полуфинал Лиги чемпионов.

Немецкий клуб открыл счет на 4-й минуте. Мюллер отыгрался в штрафной Барселоны с Левандовски и ударом в касание поразил угол ворот тер Штегена.

Через три минуты Барселона восстановила равновесие — это Алаба срезал мяч в собственные ворота, но на 21-й минуте Бавария снова вышла вперед, когда Перишич поразил дальний угол ворот тер Штегена.

На 28-м обороте секундной стрелк Гнабри сделал счет 3:1, а на исходе получаса игры Мюллер ударом в касание довел его до 4:1.

Каталонская команда забила еще один мяч благодаря Суаресу, но после этого пропустила еще четыре гола — отличились Киммих, Левандовски и дважды — Коутиньо.

Барселона — Бавария 2:8

Голы: Алаба, 7 (автогол), Суарес, 57 — Мюллер, 4, 31, Перишич, 21, Гнабри, 27, Киммих, 63, Левандовски, 82, Коутиньо, 85, 89

Барселона: тер Штеген — Семеду, Пике, Лангле, Альба — Бускетс (Фати, 70) — Роберто (Гризманн, 46), де Йонг — Видаль — Месси, Суарес

Бавария: Нойер — Киммих, Боатенг (Зюле, 75), Алаба, Дэвис (Эрнандес, 84) — Горецка (Толиссо, 84), Тиаго — Гнабри (Коутиньо, 75), Мюллер, Перишич (Коман, 67) — Левандовски

Предупреждены: Суарес, Альба, Видаль — Боатенг, Дэвис, Киммих