Стали известны финалисты Лиги чемпионов

19 августа 2020, 23:50

Бавария со счетом 3:0 обыграла Лион и вышла в финал Лиги чемпионов, где сыграет с ПСЖ.

Французский клуб ошарашил фаворита моментами в дебюте игры, но Депай не попал в пустые ворота, а Токо-Экамби ударом в упор угодил в стойку.

Чемпион Германии наказал соперника за эти промахи на 18-й минуте. Гнабри сместился с правого фланга в центр и поразил дальнюю девятку ударом с линии штрафной.

На исходе получаса игры с лишним счет стал 2:0. Лопеш с линии ворот парировал удар Левандовски, но первым на добивании оказался Гнабри, забивший свой второй мяч.

В начале второго тайма Лопеш спас Лион от третьего гола. Перишич вышел с ним на свидание и пробил, а вратарь поймал снаряд в правом от себя углу.

Позже французский коллектив мог сократить отставание в счете, но удар Токо-Экамби с близкого расстояния парировал Нойер.

Последние вопросы о победителе матча снял Левандовски, который отличился голом на 88-й минуте.

Лион — Бавария 0:3

Голы: Гнабри, 18, 33, Левандовски, 88

Лион: Лопеш — Денайер, Марсело, Марсал (Шерки, 73) — Бруно (Мендес, 46) — Дюбуа (Тете, 68), Какере, Ауар, Корне — Токо-Экамби (Рейн-Аделаид, 67), Депай (Дембеле, 57)

Бавария: Нойер — Киммих, Боатенг (Зюле, 46), Алаба, Дэвис — Горецка (Толиссо, 82), Тиаго (Павар, 82) — Гнабри (Коутиньо, 75), Мюллер, Перишич (Коман, 63) — Левандовски

Предупреждены: Марсело, Марсал, Мендес

Накануне французский ПСЖ разгромил немецкий РБ Лейпциг со счетом 3:0 и вышел в финал Лиги чемпионов, который состоится 23 августа в Лиссабоне.