Бавария неожиданно проиграла ПСЖ в домашнем матче четвертьфинала Лиги чемпионов

7 апреля 2021, 23:52
В первом поединке четвертьфинала Лиги чемпионов Бавария со счетом 2:3 уступила дома ПСЖ.

События стремительно развивались уже на 3-й минуте, когда на удар Чупо-Мотинга в перекладину гости ответили голом Мбаппе после паса Неймара.

Хозяева смогли организовать сразу две острые атаки, но Навас спас чемпиона Франции после ударов Горецки и Павара.

ПСЖ наказал Баварию за упущенные моменты на 28-й минуте после того, как Маркиньос откликнулся на пас Неймара, избежал офсайда и с близкого расстояния отправил мяч в сетку.

В конце первого тайма чемпион Германии сумел сократить отставание благодаря голу Чупо-Мотинга, а на исходе часа игры и вовсе сравнял счет — голом отличился Мюллер.

Но равновесие не продержалось и 10 минут, ведь ПСЖ успешно выбежал в контратаку, Ди Мария отдал на Мбаппе, а тот точно пробил в ближний угол из-под Боатенга.

В оставшееся время Бавария предприняла попытки снова отыграться, создала несколько моментов для взятия ворот, но не смогла их реализовать.

Бавария — ПСЖ 2:3

Голы: Чупо-Мотинг, 37, Мюллер, 60 — Мбаппе, 3, 68, Маркиньос, 28