Яремчук помог голом. Бенфика победила Динамо и вышла в плей-офф Лиги чемпионов вместо Барселоны

8 декабря 2021, 23:52

Динамо со счетом 0:2 проиграло на выезде Бенфике в заключительном туре группового раунда Лиги чемпионов и прекратило выступления в еврокубках.

Гости могли открыть счет на 9-й минуте, когда Цыганков пробивал из пределов штрафной площади, но послал мяч над перекладиной.

Тем не менее, после нереализованного Пицци момента хозяева смогли выйти вперед на 16-й минуте благодаря голу нападающего сборной Украины и экс-динамовца Романа Яремчука, который пробил Бущана после паса Жоау Мариу.

Вскоре Бенфика удвоила свое преимущество, когда после ошибки Вербича, который подарил мяч в своей штрафной сопернику, отличился Жилберто.

Динамо смогло прибавить после перерыва, благодаря чему моменты были у Миколенко и Сидорчука, чьим ударам немного не хватило точности.

В итоге Бенфика оформила победу, которая позволила ей выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов со второго места в группе, опередив третью в таблице Барселону, которая в параллельном матче уступила Баварии 0:3.

Динамо с одним баллом осталось на последнем, четвертом месте.

Бенфика — Динамо 2:0

Голы: Яремчук, 16, Жилберто, 22