Динамо проиграло Брюгге в первом матче Лиги чемпионов

6 августа 2019, 23:20

В первом поединке 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов Динамо проиграло на выезде бельгийскому Брюгге со счетом 0:1.

Счет мог быть открыт уже в первую четверть часа, но Александр Караваев и Артем Беседин у гостей, а также Эммануэль Бонавентуре и Дэвид Окереке у хозяев своим моменты не реализовали.

Постепенно бельгийская команда прибрала инициативу к своим рукам, из-за чего соперник все сильнее прижимался к собственным воротам.

Это давление принесло плоды на 35-й минуте, когда Караваев сбил в штрафной Динамо Матса Ритса, за что был назначен пенальти, который реализовал Ханс Ванакен.

Киевскому коллективу долго не удавалось наладить созидательные действия, и только на исходе часа игры с лишним счет едва не стал равным, но после удара Жерсона Родригеса мяч не залетел в чужие ворота.

В оставшееся время Динамо предприняло попытки добиться ничьей, и отличиться мог Карлос де Пена, однако его удар прошел выше ворот.

Ответный матч состоится в Киеве 13 августа.

Брюгге — Динамо 1:0

Гол: Ванакен, 37 (с пенальти)

Брюгге: Миньоле — Мата, Митрович, Дели, Соболь — Вормер, Ритс, Ванакен — Тау, Окереке, Бонавентуре (Схрейверс, 63)

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко — Сидорчук, Буяльский — Караваев (Цыганков, 46), Гармаш, Вербич (Де Пена, 64) — Беседин (Родригес, 46)

Предупреждены: Дели, Бонавентуре — Гармаш, Кендзера, Родригес, Сидорчук