Челси еще раз победил Атлетико и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

17 марта 2021, 23:52

Челси с результатом 2:0 переиграл Атлетико в ответном матче и с общим счетом 3:0 вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

В первые полчаса игры на поле было много борьбы, поэтому обошлось без моментов у обоих ворот.

И все же на 34-й минуте хозяевам удалось открыть счет, когда их контратака завершилась прострелом Вернера на Зиеша и точным ударом марокканца с близкого расстояния.

Английская команда могла удвоить свое преимущество перед перерывом, но Ковачич выстрелом из-за пределов штрафной пробил мимо рамки.

В начале второго тайма Челси упустил еще два момента, когда Облак парировал удары Вернера с острого угла и Зиеша под перекладину.

Атлетико остался в меньшинстве на 82-й минуте из-за удаления Савича и пропустил еще один мяч — отличился Эмерсон.

Челси — Атлетико 2:0 (первый матч — 1:0)

Голы: Зиеш, 34, Эмерсон, 90+4

В параллельном поединке Бавария обыграла Лацио 2:1 на своем поле и оформила выход в четвертьфинал с общим счетом 6:2.